Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские хоккеисты уступили команде Финляндии во втором матче юниорского чемпионата мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Финны победили в серии буллитов, у россиян дубль оформил Федор Свечков.</p>

7:1928.04.2021

Сборная Финляндии по хоккею в серии буллитов обыграла команду России в матче группового этапа чемпионата мира среди юниоров (игроки не старше 18 лет).

Встреча прошла в городе Фриско (штат Техас).

Основное время матча и овертайм завершились со счетом 3:3. У финнов шайбы забросили Саму Салминен (22-я минута), Вилле Койвунен (58) и Саму Туомаала (59).

В составе сборной России отличились Федор Свечков (10, 38) и Никита Чибриков (25). Российский вратарь Сергей Иванов отразил 52 броска.

Сборные России и Финляндии выступают в группе B вместе с командами Чехии, США и Германии. Россияне занимают второе место в турнирной таблице с тремя очками в двух играх, в следующем матче подопечные Альберта Лещева встретятся с немцами, игра пройдет в ночь на 30 апреля и начнется в 00:00 мск. Финны провели первую встречу на турнире, 29 апреля они сыграют против чехов (04:00 мск).

В другом матче игрового дня сборная Белоруссии со счетом 7:1 обыграла швейцарцев, первый хет-трик на турнире оформил Данила Климович, белорусский защитник Дмитрий Кузьмин забил гол в стиле "лакросс". Обе команды выступают в группе А вместе с канадцами, шведами и латвийцами.

Юниорский чемпионат мира завершится 6 мая. Хоккеисты проживают в "пузыре". Из-за отмены чемпионатов мира в низших дивизионах по итогам первенства никто не покинет элиту. Действующим чемпионом мира является сборная Швеции, которая в финале турнира 2019 года обыграла команду России (4:3, в овертайме).

Источник новости: https://tass.ru/sport/11259743
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх