Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сальников: ВФП не будет заставлять пловцов оставаться в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>ВФП не будет заставлять российских пловцов выступать за национальную команду.</p>

13:4228.04.2022

Глава Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников заявил РИА Новости, что не будет заставлять российских пловцов выступать за национальную команду, если они решат сменить спортивное гражданство.

Международная федерация плавания (FINA) ранее отстранила российских спортсменов от участия в международных турнирах в связи с ситуацией на Украине.

"Неправильно заставлять кого-то силком оставаться. Эти времена давно прошли. Никто не собирается этого делать. Сейчас нет никаких данных, что кто-то хотел бы поменять гражданство из основного состава сборной России. Но если у кого-то созреет такое решение. Значит, что человек так решил. Это остается на его совести. Вот и все", - сказал Сальников.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх