Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Испанский специалист Хави Грасия подписал четырехлетний контракт с казанским "Рубином"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Испанский тренер Хави Грасия в пятницу подписал контракт сроком на четыре года с казанским футбольным клубом &quot;Рубин&quot;.</p>

5:4328.05.2016

Испанский тренер Хави Грасия  в пятницу подписал контракт сроком на четыре года с казанским футбольным клубом "Рубин". Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Испанец рассказал, что перед принятием решения он советовался с бывшим наставником московского "Спартака" Унаи Эмери, ныне возглавляющим "Севилью".

"Он рассказывал о своем опыте работы, и после этого я принял то решение, которое посчитал необходимым. К сожалению, он провел не так много матчей в российском чемпионате. Я, в свою очередь, надеюсь, что проведу здесь больше времени", — заявил Грасия.

Справка:

Хави Грасия (полное имя – Хавьер Грасия Карлос) родился 1 мая 1970 года в Памплоне, Испания. Воспитанник клуба "Атлетик Бильбао". Выступал на позиции полузащитника в клубах "Реал Сосьедад", "Вильярреал", "Реал Вальядолид", "Лерида" и "Кордова", сыграл несколько матчей за молодежную сборную Испании.

Тренерскую карьеру начал в 2004 году в молодежной команде "Вильярреала". В 2011-2012 годах работал в Греции, будучи главным тренером "Олимпиакоса" (Волос) и "Керкиры". Затем вернулся на родину, где в 2013 году вывел "Альмерию" из второго дивизиона в Ла Лигу. В следующем сезоне принял "Осасуну" и дошел с ней до 1/8 финала Кубка Испании.

В сезоне 14/15 перешел в "Малагу", выведя ее в четвертьфинал национального Кубка и завершив чемпионат на девятом месте. Прошлый сезон "Малага" под руководством Грасии закончила на итоговой восьмой позиции.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх