Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Санкт-Петербурге вышла книга-биография "Анатолий Рахлин. Тренер"

58 - Внутреняя страница новости

<p>К 80-летию со дня рождения Заслуженного тренера России Анатолия Рахлина в Санкт-Петербурге вышла книга-биография и состоялся VI юношеский турнир по дзюдо его памяти.</p>

В Санкт-Петербурге вышла книга-биография "Анатолий Рахлин. Тренер"
8:4629.05.2018

К 80-летию со дня рождения Заслуженного тренера России Анатолия Рахлина в Санкт-Петербурге вышла книга-биография и состоялся VI юношеский турнир по дзюдо его памяти.

23 мая в Санкт-Петербурге отметили 80-летие со дня рождения Заслуженного тренера России Анатолия Рахлина сразу несколькими событиями. Утром, в 10:30, был дан старт VI Традиционному юношескому турниру по дзюдо, почетным гостем которого стал Президент РФ Владимир Путин. В тот же день в память о великом тренере с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости прозвучал полуденный выстрел.

Накануне в региональном информационном центре ТАСС Северо-Запад заслуженный тренер России Михаил Рахлин представил журналистам книгу о своем отце "Анатолий Рахлин. Тренер". Это биография, документальная история, которая, помимо любопытного текстового материала, содержит много уникальных фотографий из архива семьи Рахлиных, а также воспоминания людей, хорошо знавших Анатолия Рахлина: его родных, учеников, близких друзей. Вступительное слово к книге принадлежит Владимиру Путину.

"Отец был скромным человеком. Жил работой. Жил для людей. После его ухода остался большой архив, много ценной информации. Сложить ее на полку, в стол, в чемодан и забыть было бы неверно. Так появилась идея создать книгу об истории и традициях ленинградского дзюдо на основе биографии конкретного человека – моего отца, одного из тех, кто первым в Советском Союзе с 1972 года начал тренировать дзюдо. Работа над рукописью продолжалась в течение двух лет. Сегодня у вас есть возможность оценить результат", - прокомментировал Михаил Рахлин.

В ближайшее время часть тиража поступит в книжные магазины Санкт-Петербурга и Москвы.

Пресс-служба Фонда поддержки и развития дзюдо им. Анатолия Рахлина

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх