Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Швейцарские бобслеисты Хефти и Бауманн получили золотые медали Олимпийских игр 2014 в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Швейцарские бобслеисты Хефти и Бауманн получили золотые медали Олимпийских игр 2014 года в Сочи после лишения наград россиян Александра Зубкова и Алексея Воеводы.</p>

11:2029.06.2019

Швейцарские бобслеисты Беат Хефти и Алекс Бауманн получили золотые медали Олимпийских игр 2014 года в Сочи в соревнованиях двоек после лишения наград россиян Александра Зубкова и Алексея Воеводы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на швейцарскую газету Blick.

Церемония награждения состоялась в пятницу в швейцарском Швельбруне.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 27 марта после решения Спортивного арбитражного суда (CAS) не удовлетворять апелляцию Зубкова утвердил перераспределение медалей зимних Олимпийских игр в Сочи в мужском бобслее, поскольку Зубков и Воевода были признаны виновными в нарушении антидопинговых правил. В Сочи они завоевали золото в двойках, в четверках стали первыми вместе с Дмитрием Труненковым и Алексеем Негодайло (этот результат также был аннулирован).

МОК ранее обратился в Олимпийский комитет России (ОКР) с просьбой оказать содействие в возврате наград. На территории России Зубков добился права сохранить звание олимпийского чемпиона: Мосгорсуд разрешил не признавать решение CAS на территории страны.

В результате перераспределения медалей серебряными призерами стали американцы Стивен Холкомб (умер в мае 2017 года) и Стивен Лэнгтон, а бронзовыми - латвийцы Оскар Мелбардис и Даумант Дрейшкенс.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6608550
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх