Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ольга Голодец: Наследие чемпионата мира-2018 по футболу начинает жить

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец прокомментировала проведение матча на стадионе в Нижнем Новгороде.</p>

12:4028.07.2018

Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец прокомментировала проведение матча на стадионе в Нижнем Новгороде.

– Стадион "Нижний Новгород" мне понравился, он здорово вписывается в архитектуру города. Можно сказать, тут появилась новая точка притяжения. Стадион был заполнен до отказа, многие люди пришли семьями. Кроме нижегородцев, любящих футбол, было много болельщиков из Москвы, так что обе команды получили хорошую поддержку. Я побеседовала с некоторыми приезжими болельщиками, кое-кто из них впервые прибыл в Нижний Новгород и даже впервые искупался в Волге. Уверена, что наследие чемпионата мира начинает жить – и это замечательный результат. В Нижнем Новгороде на матч пришли 43 тысяч зрителей, это какое-то новое качество боления. На такой результат многие даже не рассчитывали. Мы будем делать все возможное, чтобы поддержать интерес к спорту, – приводит слова Голодец "Матч ТВ".

Напомним, матч за Суперкубок России между московскими ЦСКА и "Локомотивом" состоялся 27 июля на стадионе "Нижний Новгород" и завершился победой "армейцев" со счетом 1:0.

Отметим, на стадионе "Нижний Новгород" был зафиксирован аншлаг – на матч пришло 43 319 зрителей.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх