Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава ВАДА сообщил, что РУСАДА запросило документы по делу Камилы Валиевой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Банька выразил надежду, что рассмотрение дела Валиевой пройдет в самое ближайшее время.</p>

8:2228.07.2022

ПрезидентВсемирного антидопингового агентства (ВАДА) Витольд Банька сообщил Inside The Games, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) запросило у организации документы по делу фигуристки Камилы Валиевой.

Банька выразил надежду, что рассмотрение дела Валиевой пройдет в самое ближайшее время.

— Мы ожидаем, что в скором времени им (РУСАДА) придется организовать слушание. Думаю, что они сделают это в ближайшее время. Если мы окажемся недовольны, то всегда можем воспользоваться возможностью обратиться напрямую в Спортивный арбитражный суд.

В этом месяце РУСАДА запросило документы и материалы, чтобы не прекращать деятельность. Насколько я знаю, там планируют организовать слушания в ближайшее время. Мы ясно дали им понять, что надеемся на быстрое решение проблемы, и как только она будет решена, мы проведем церемонию награждения ОИ, — заявил Банька.

Валиева выиграла золото Олимпиады-2022 в командном турнире фигуристов. После этого стало известно, что в допинг-пробе 15-летней спортсменки, взятой на декабрьском чемпионате России, нашли запрещенное вещество триметазидин. В итоге МОК отменил награждение призеров командного турнира.

Валиеву допустили до личного турнира, где она считалась фавориткой, но в итоге заняла 4-е место. Расследование в отношении Валиевой продолжается.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх