Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мэр столицы Сергей Собянин открыл XIII Кубок мэра Москвы по хоккею

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кубок мэра Москвы проводится ежегодно, начиная с 2008 года. Он традиционно предшествует началу чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).</p>

12:1528.08.2020

Мэр столицы Сергей Собянин в четверг на "ЦСКА-Арене" открыл XIII Кубок мэра Москвы по хоккею, который стал первым хоккейным турниром после снятия ограничений, введенных из-за коронавируса.

"Многие из вас, наверное, не ждали, что мы начнем хоккейный сезон так, как положено. Все, наверное, боялись, что пандемия помешает нам это сделать, помешает спортсменам, болельщикам. Но мы с вами победили проблему, победили пандемию", - отметил Собянин.

По его словам, спортсмены мужественно перенесли период пандемии и продолжали тренироваться, "чтобы сегодня показать замечательное зрелище, замечательный спортивный праздник". "Я с большим удовольствием объявляю соревнования на кубок мэра Москвы открытыми", - сказал мэр.

Министр спорта РФ Олег Матыцин отметил, что Москва показала "всей России и всему миру уважение друг к другу, доверие к власти, единство и профессионализм". "Эти принципы всегда были базовыми для нашего спорта. Надеюсь, сегодняшний праздник возвращает нас к привычной жизни", - отметил министр.

Первый хоккейный турнир сезона Кубок мэра Москвы проводится ежегодно начиная с 2008 года. Он традиционно предшествует началу чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Организаторами соревнований являются департамент спорта города и Федерация хоккея Москвы.

Ранее обладателем Кубка шесть раз становились московские динамовцы, четыре раза победа доставалась ЦСКА и дважды - "Спартаку". В этом году турнир принимает крупнейший хоккейный дворец Москвы "ЦСКА Арена" на ЗИЛе. Кубок мэра разыграют московские команды "Динамо", "Спартак", ЦСКА и подмосковный "Витязь". Соревнования проводятся в один круг, каждая команда сыграет по три матча.

Для зрителей организована культурно-развлекательная программа. Как и в прошлом году, подготовлена образовательная программа для юных болельщиков, которые смогут не только следить за игрой профессионалов, но и услышат профессиональный комментарий хоккейного эксперта.

Матчи проводятся в соответствии с требованиями по профилактике новой коронавирусной инфекции. В частности, количество зрителей не может превышать 50% от максимальной вместимости трибун. В помещениях нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. Проводится измерение температуры у всех лиц, находящихся на стадионе.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх