Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт России представил проект концепции единого методического информресурса в области спорта и медицины

58 - Внутреняя страница новости

<p>28 августа&nbsp;на площадке Федерального медико-биологического агентства состоялось первое в этом году заседание Межведомственной рабочей группы по спортивной медицине.</p>

9:1529.08.2020

28 августа на площадке Федерального медико-биологического агентства состоялось первое в этом году заседание Межведомственной рабочей группы по спортивной медицине. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

В мероприятии приняли участие Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, руководитель ФМБА России Вероника Скворцова, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Госсовета России Алексей Кулаковский.

В ходе заседания Олег Матыцин отметил важность формирования объективной картины здоровья детей, необходимость анализа влияния занятий спортом на здоровье населения.

Министр сообщил о продолжении работы над Стратегией развития физической культуры и спорта до 2030 года, в частности, о внесении в проект Стратегии пункта о создании инновационного научного центра в сфере физической культуры, спорта и спортивной медицины.

"Мы должны решать амбициозные задачи, и надеюсь, что это будет центр мирового уровня", – подчеркнул Олег Матыцин.

В ходе заседания Минспорт России представил проект концепции единого методического информационного ресурса в области физической культуры, спорта и спортивной медицины.

Разработка ресурса ведётся в соответствии с поручением Президента Российской Федерации и включена в проект ведомственной программы цифровой трансформации Минспорта России.

Ресурс будет представлять собой структурированную и регулярно обновляемую базу информационно-методических и обучающих материалов, создаваемую на основе существующих и разрабатываемых цифровых платформ Минспорта России, Минздрава России, ФМБА России и других ведомств, где сформированы профильные отраслевые базы знаний.

Создание ресурса, его наполнение материалами и развитие проводится с учётом передового мирового опыта, а также лучших региональных наработок.

Заместитель Министра спорта Российской Федерации Андрей Сельский отметил: "Создание ресурса позволит сформировать единое информационное поле, объединяющее научные, образовательные и экспертные организации и сообщества в спорте и спортивной медицине. Это повлияет позитивно не только на развитие спорта высших достижений, но и на достижение национальной цели, связанной с вовлечённостью населения в занятия физической культурой и спортом".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх