Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Правление Союза биатлонистов России обсудит критерии отбора в сборную России по биатлону

58 - Внутреняя страница новости

<p>Старшие тренеры сборных Юрий Каминский и Михаил Шашилов на тренерском совете в Тюмени предложили идеи отбора в национальные команды.</p>

10:2528.09.2021

Критерии отбора в сборную России, предложенные старшими тренерами мужской и женской команд, будут выставлены на утверждение правлению Союза биатлонистов России (СБР) на этой неделе, заявил РИА Новости член правления Иван Черезов.

Старшие тренеры сборных Юрий Каминский и Михаил Шашилов на тренерском совете в Тюмени предложили идеи отбора в национальные команды. В мужскую команду будут отобраны в основном сильнейшие биатлонисты из прошлого сезона, женская сборная будет формироваться исключительно решением Шашилова.

"На этой неделе состоится заседание правления СБР. По итогам прошедшего тренерского совета, конечно, будут обсуждаться критерии. Заседание пройдет 30 сентября. Решение (по критериям) может быть и не принято, если за это проголосует большинство", - сказал Черезов.

"На мой взгляд, критерии отбора должны быть четкими и понятными для всех спортсменов и тренеров. Регионы должны также иметь представления, как происходит отбор, потому что все хотят участвовать в международных стартах, - добавил собеседник агентства. - На заседании правления, конечно, выскажу точку зрения насчет отбора. Считаю, что это все должно быть более прозрачно: должны быть и спортсмены, которые хорошо проявили себя на Кубке мира в прошлом году, и те, кто показал себя в период централизованной подготовки, плюс те, кто достоин попасть в команду решением тренеров".

Черезов добавил, что критерии отбора в женскую сборную России, предложенные старшим тренером национальной команды Михаилом Шашиловым, вызвали продолжительные дискуссии среди региональных специалистов.

"Критерии, озвученные старшим тренером мужской сборной России Юрием Каминским, были для всех четкими и понятными, где точно в обойме четверо из топ-30 прошлого Кубка мира, плюс Карим Халили. По ним не было никаких вопросов. По женскому отбору были большие дискуссии, потому что Михаил Викторович озвучил, что возьмет пять человек по своему выбору, плюс еще одна позиция будет закрыта позднее, и это место необязательно получит та, кто лучше остальных проявит себя на контрольных стартах. То есть, шестой выбор тоже за ним. Многие тренеры не поддержали такую позицию, так как всё решает один человек", - заключил он.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх