Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

У фигуристов возникли проблемы с получением виз США

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир пройдет 22&ndash;24 октября, визы российские фигуристы будут получать за пределами России.</p>

8:1128.09.2021

Российским фигуристам придется получать американские визы для участия в этапе Гран-при в США за пределами России.

Об этом президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков рассказал "РИА Новости".

"Работаем над этим вопросом — надеюсь, все получится. Но приходится получать визы в другой стране", — сказал Горшков.

Первый этап Гран-при состоится 22–24 октября в Лас-Вегасе. Визы уже есть у спортивных пар Алина Пепелева/Роман Плешков, Евгения Тарасова/Владимир Морозов, а также у одиночниц Александры Трусовой и Ксении Синицыной.

Из россиян на соревнования в США также заявлены Дарья Усачева, Артур Даниелян, Даниил Самсонов, танцевальные пары Аннабель Морозова/Андрей Багин, Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро, а также спортивная пара Александра Бойкова/Дмитрий Козловский.

Заместитель министра спорта России Алексей Морозов 6 сентября заявил, что его ведомство в настоящее время сталкивается с серьезными трудностями при оформлении американских виз для российских спортсменов, которые планируют участвовать в соревнованиях, проходящих в США.

Легкоатлеткам Марии Ласицкене и Анжелике Сидоровой пришлось пропустить этап Бриллиантовой лиги, который прошел 21 августа в США, из-за проблем с получением американских виз.

В апреле посольство США сообщило, что с 12 мая уменьшит число предоставляемых консульских услуг, в том числе приостановит рассмотрение документов на визы, которые не предназначены для дипломатических поездок. Посольство объяснило, что сокращение перечня услуг обусловлено решением властей РФ запретить диппредставительству нанимать на работу иностранцев.

Работа американского посольства в Москве была ограничена после того, как Россия внесла США в список недружественных стран после введения Вашингтоном новых санкций и высылки российских дипломатов.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх