Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МИД Канады призвал канадских хоккеистов покинуть Россию и Белоруссию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главы МИД Эдриен Бланшар подчеркнул, что в конфликте на Украине Оттава &quot;решительно поддерживает&quot; сторону Киева.</p>

19:4528.09.2022

МИД Канады призывает канадских хоккеистов, выступающих в российских и белорусских клубах Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), покинуть территорию этих стран либо публично объяснить, почему они решили остаться.

Об этом говорится в среду в комментарии пресс-секретаря главы канадского МИД Эдриена Бланшара агентству The Canadian Press.

"Как канадцы мы дорожим своими ценностями [свободы и демократии]. Спортсмены, которые решили играть и ассоциировать себя с Россией и Белоруссией, должны объяснить свои решения общественности", - считает он.

Бланшар подчеркнул, что в конфликте на Украине Оттава "решительно поддерживает" сторону Киева. Ранее из-за ситуации на Украине МИД Канады рекомендовал своим гражданам отказаться от поездок в РФ и Белоруссию.

В настоящее время в КХЛ играют 48 канадцев, 44 из них - в клубах России и Белоруссии.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх