Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дина Аверина выиграла на чемпионате мира квалификацию в многоборье

58 - Внутреняя страница новости

<p>В сумме за четыре упражнения россиянка набрала 108,975 балла.</p>

12:4528.10.2021

Россиянка Дина Аверина с первого места вышла в финал индивидуального многоборья на чемпионате мира по художественной гимнастике.

Соревнования проходят в японском Китакюсю.

Спортсменка набрала 108,975 балла. Второе место заняла Арина Аверина (107,250), третье - Алина Горносько из Белоруссии (105,175).

В Китакюсю разыгрывается девять комплектов медалей. 27 октября Дина Аверина выиграла золотые медали в упражнениях с обручем и мячом, Арина Аверина стала второй в выступлении с мячом, в упражнении с обручем она заняла шестое место, 28 октября состоятся финалы в упражнениях с булавами и лентой. В пятницу станут известны обладательницы наград в командном турнире и групповом многоборье, медали в личном многоборье спортсменки разыграют 30 октября. В заключительный день турнира будут вручены награды призерам в отдельных видах группового многоборья (с пятью мячами; с тремя обручами и двумя парами булав).

В соревнованиях не принимают участия все обладательницы золотых наград Олимпийских игр 2020 года. Победительница в личном многоборье израильтянка Линой Ашрам приняла решение не лететь в Японию вместе со всей командой за полтора месяца до чемпионата мира. Команда Болгарии в групповых упражнениях выбыла из борьбы накануне турнира из-за того, что одна из спортсменок получила травму на тренировке, которая проходила в разминочном зале Китакюсю.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12787323
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх