Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мишустин утвердил стратегию развития физкультуры и спорта в РФ до 2030 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Минспорт РФ в течение месяца должен разработать и внести в правительство план мероприятий по реализации стратегии.</p>

12:1728.11.2020

Правительство РФ утвердило стратегию развития физической культуры и спорта в России до 2030 года. Об этом говорится в тексте распоряжения, опубликованного на официальном сайте кабмина.

"Утвердить прилагаемую стратегию развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года", - говорится в сообщении.

Согласно распоряжению, Министерство спорта РФ в течение месяца должно совместно с заинтересованными органами исполнительной власти и организациями разработать и внести в правительство план мероприятий по реализации стратегии.

"Россия - спортивная страна. И речь не только о высоких результатах наших профессиональных спортсменов. С каждым годом все больше людей систематически занимаются спортом, за последние десять лет их число выросло более чем в два раза. Такие тенденции необходимо сохранить", - приводится на портале комментарий премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Стратегия включает в себя 11 приоритетных направлений, которые охватывают профессиональный и любительский спорт, в их числе развитие инфраструктуры, формирование спортивного резерва, внедрение инновационных технологий в подготовку спортсменов, привлечение внебюджетного финансирования, международное сотрудничество и др. В рамках стратегии планируется отремонтировать и построить новые спортивные объекты в сельской местности, создать физкультурные центры для детей, модернизировать спортивные сооружения.

Предыдущая стратегия была утверждена в 2009 году и рассчитана до 2020 года. Важнейшими элементами Стратегии-2020 были названы обеспечение инновационного характера создания и развития инфраструктуры отрасли, совершенствование финансового и кадрового обеспечения физкультурно-спортивной деятельности. Стратегия развития спорта до 2030 года разработана Министерством спорта РФ с учетом федерального проекта "Спорт - норма жизни", который входит в состав нацпроекта "Демография".

Источник новости: https://tass.ru/sport/10120315
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх