Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стартует Кубок мира по биатлону

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сезон без Мартена Фуркада начнется этапом в Финляндии.</p>

7:1928.11.2020

Лучшие биатлонисты планеты начинают соревноваться в Кубке мира. Сезон открывают старты в финском Контиолахти. В субботу пройдут индивидуальные гонки, в воскресенье - спринтерские.

По причине пандемии коронавируса соревновательный календарь предстоящего сезона был изменен. Международному союзу биатлонистов (IBU) удалось сохранить количество гонок, однако число мест их проведения было сокращено. Это позволит командам реже передвигаться между странами.

Право провести соревнования потеряли Швеция, Франция и Китай. Первые два этапа пройдут в Контиолахти, два оставшихся декабрьских этапа - в австрийском Хохфильцене. В январе соревнования возобновятся двумя этапами в немецком Оберхофе, продлятся - в итальянском Антхольце. На февраль запланирован чемпионат мира в Поклюке (Словения). Завершится Кубок мира в марте двумя этапами в чешском Нове-Место и одним - в норвежском Холменколлене.

Во время Кубка мира будет действовать противоковидный регламент, разработанный IBU. Спортсмены, тренеры и специалисты команд будут регулярно проверяться на наличие инфекции, соблюдать строгие правила, направленные на предотвращение ее распространения. В случае выявления в командах коронавируса, решение об их полном или частичном карантине будут принимать местные органы здравоохранения.

В Финляндии уже зафиксированы случаи заражения, из-за которых сборные Румынии и Молдавии пропускают первый этап. Команды России и Латвии допущены не в полном составе, хотя существовала вероятность их полного отстранения.

В российской команде коронавирус был обнаружен у чемпиона мира 2017 года Антона Бабикова. Тест, оказавшийся положительным, он сдал в среду, за три дня до первой гонки на этапе в Контиолахти. Спортсмен был помещен на карантин, вместе с ним изолировали еще одного биатлониста сборной - призера сочинской Олимпиады Евгения Гараничева, с которым Бабиков делит гостиничный номер. При этом повторный тест спортсмены смогут сдать только 1 и 5 декабря соответственно. Это означает, что они могут пропустить все соревнования в Финляндии.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10119561
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх