Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сабадаш: "Динамо" со скрипом вышло в весеннюю часть Кубка

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кубок России. Группа C. &quot;Динамо&quot; 1:0 &quot;Оренбург&quot;.<span><o:p></o:p></span></p>

16:2428.11.2022

Новый Год не за горами. В последнем матче календарного года на стадионе имени Льва Яшина Московский Дед Мороз из столичной резиденции в Кузьминках и подопечная фонда "Синдром любви" Вероника Воронина открыли матч "Динамо" — "Оренбург" символическим ударом по мячу. А ведь еще и Снегурочка была, которая даже в ложу прессы зашла для совместного фото с одним из журналистов.

Кубок России. Группа C. "Динамо" 1:0 "Оренбург". Гол: Макаров – 70'.

Обе команды больше думали об атаке, правда, результата это долго не приносило. "Динамо" еще в первом тайме должно было раза четыре отправлять кожаную сферу в сетку ворот голкипера "Оренбурга" Евгения Гошева. Но хозяева транжирили моменты, а главным "виновным" в этом был Федор Смолов. Он и сам на сам выходил, и два в одного, и три в два – и все "мимо кассы".

Надо отдать должное и вратарю "Динамо" Игорю Лещуку, который пару раз проявил чудеса реакции. Футбольный снаряд даже перекладину ворот потряс, а вот в сетку так и не залетел. Гол Фомина из минимального офсайда – это все, что "залетело" в первом тайме.

Победителем в номинации "Чудеса расточительства" стал все тот же Смолов. Как Федор на 41-й минуте после шикарного паса Гладышева не отправил круглого в сетку гостей останется невыясненным еще долго. Вратаря "Оренбурга" по примеру Акинфеева "отстегнул" ноги, и обеими остановил мяч после чистого выхода один на один форварда "Динамо".

После перерыва хозяева усилили давление, буквально закрутив "карусель" возле ворот "Оренбурга". Гошев продолжал тащить сложнейшие мячи, но чаще всего динамовцы сами "пороли" голевые моменты. Автором же единственного забитого мяча в этой встрече стал вышедший на замену полузащитник бело-голубых Денис Макаров, отличившийся на 70-й минуте. Игрок "Динамо" Даса забросил на Лесового, который скинул мяч в центр штрафной, Макаров принял заброс на грудь и вторым касанием искусно переправил его в угол ворот оренбуржцев.

Подопечные Марцела Лички практически "окучили" ворота Лещука, однако результата это не дало. В итоге москвичи удержали победный счет, и вышли в весеннюю часть Кубка России с первого места. "Ростов", разгромивший "Ахмат" 3:0, — второй. Грозненцы продолжат выступление в турнире через Путь регионов, а "Оренбург" покидает турнир.

"Во втором тайме соперник был лучше, у нас не получалось убегать в контратаки. Один момент создали — это очень мало. В первом тайме выглядели получше, но у нас было много ошибок. Сегодня, к сожалению, мы проиграли ментальную борьбу. Это позор. Рад, что мы могли играть в такой группе, как у нас - с "Ахматом", "Ростовом" и "Динамо". Это команды, которые наверху таблицы, мы могли с ними конкурировать", - самокритично прокомментировал итог игры главный тренер "Оренбурга" Марцел Личка.

Вопрос корреспондента нашего издания тренеру победителей Славише Йокановичу звучал так:

Вы достаточно эмоционально вели себя на бровке. В раздевалке был жесткий разговор с форвардами по поводу реализации моментов? Как будете ее исправлять?

- Нужно продолжать работать на тренировках. Мне повезло, что в моей команде есть два таких сильных форварда. Я считаю, что Тюкавин в будущем однозначно будет основным футболистом сборной России. Смолов — опытный игрок, с возможностями которого мы отлично знакомы. Сегодня он отлично выполнил план на игру: находил свободные зоны, поддерживал атаки. Вся стартовая группа нападения проделала хорошую работу. Я поменял ее во втором тайме, потому что нам нужно было добавить свежести игре и додавить "Оренбург". Мы будем продолжать верить в своих футболистов и планомерно двигаться вперед.

Динамовские болельщики ждут "продолжения банкета" в марте следующего года.

Сабадаш Владимир

Фото – автора

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх