Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

New York Post: дипломаты США поедут на Игры Олимпиады в Пекин, чтобы поддержать спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>В США сообщили о планах американских дипломатов посетить Игры Олимпиады&nbsp;в Пекине.</p>

9:5528.12.2021

Администрация президента США Джо Байдена заявила, что американские дипломаты отправятся в Пекин, чтобы поддержать спортсменов на Олимпийских играх, но на самой Олимпиаде официальные представители не будут присутствовать, сообщает газета New York Post.

Ранее официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь в ходе брифинга подтвердил, что 18 американских официальных лиц подали заявки на оформление виз в Китай для посещения Олимпиады в Пекине.

Согласно данным госдепартамента и Совета национальной безопасности США, "дипломатический бойкот" остается в силе. "Мы намерены предоставлять консульские и дипломатические услуги в области безопасности, чтобы гарантировать, что наши спортсмены, тренеры и персонал в безопасности и имеют доступ к услугам, которые мы предоставляем всем гражданам США за рубежом", - цитирует издание совместное заявление двух ведомств.

Как заявляют американские должностные лица, визы, на получение которых поданы заявки, предназначены для сотрудников служб дипломатической и консульской безопасности. "В соответствии со стандартами этот персонал находится на месте, и присутствие этого персонала не является дипломатическим или официальным представительством на Играх", - говорится в заявлении.

Ранее власти США объявили, что не будут отправлять официальную делегацию в Пекин на зимнюю Олимпиаду. Как объяснила американская сторона, поводом стали нарушения прав человека в КНР. Эти обвинения в Пекине неоднократно отвергали. Дипломатический бойкот не касается участия американских спортсменов. Администрация пообещала, что будет поддерживать их из дома. Решение США поддержали Великобритания, Австралия и Канада.

Зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года, Паралимпийские - с 4 по 13 марта.

Уже 27 января 2022 года Китай откроет олимпийские деревни и начнет принимать атлетов со всего мира.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх