Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги заключительного дня международного турнира по вольной борьбе Гран-при "Иван Ярыгин"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Две победы из трёх возможных одержали российские борцы в заключительный день XXVIII международного турнира по вольной борьбе &quot;Гран-при &quot;Иван Ярыгин&quot;.</p>

19:3029.01.2017

Две победы из трёх возможных одержали российские борцы в заключительный день XXVIII международного турнира по вольной борьбе "Гран-при "Иван Ярыгин". Сильнейшими в этот день были объявлены Ильяс Бекбулатов (вес - до 65 кг) и Исраил Касумов (до 70 кг).

В заключительном финальном поединке турнира разыгрывалось "золото" в тяжёлом весе (до 97 кг). Его обладателем стал действующий чемпион мира и победитель Олимпиады в Рио Кайл Снайдер из США, согласившийся поделиться своими впечатлениями сразу после финальной схватки:

- В финале у меня был очень трудный соперник (россиянин Расул Магомедов). Иного я и не ожидал - ваши борцы-вольники - сильнейшие в мире. Поначалу он не давал мне двигаться, буквально "связал" по рукам и ногам и повёл в счёте. Мне стоило немалых усилий изменить ситуацию. Только во второй половине схватки удалось "разбороться" и в итоге вырвать победу. Обязательно приеду в Красноярск ещё не раз, хотя здесь и очень холодно. Я обретаю дополнительный важный опыт, который, надеюсь, поможет мне осуществить свою мечту - повторить достижение моего соотечественника Джона Смита, ставшего двукратным олимпийским чемпионом.

Дзамболат Тедеев, старший тренер мужской сборной России по вольной борьбе:

- Несмотря на то, что наши первые номера здесь не выступали, свои ведущие позиции на этом очень престижном турнире мы сохранили. Только один из олимпийских чемпионов в этом году приехал в Красноярск, причём - издалека. И не напрасно - американский борец одержал победу.

Порадовали наши молодые борцы. Скажем, в категории до 57 килограммов, где у нас давно обозначились проблемы, вышел на ковёр Заур Угуев и с разгромным счётом выиграл у всех своих соперников. А ведь на турнире сражались сильные борцы из Японии, Монголии, Ирана.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх