Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WADA: Выявлены манипуляции с данными 145 из 298 спортсменов РФ из московской лаборатории

58 - Внутреняя страница новости

<p>Команда WADA с мая по ноябрь 2019 года занималась выявлением манипуляций в базе данных</p>

13:5529.01.2020

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обнаружило манипуляции с данными 145 из 298 спортсменов, которые попали под подозрение после проверки базы московской антидопинговой лаборатории. Об этом, как сообщает DPA, глава отдела расследований WADA Гюнтер Юнгер заявил немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

По словам Юнгера, его команда с мая по ноябрь 2019 года занималась выявлением манипуляций в базе данных.

"Данные 145 спортсменов изменены или удалены, - сказал Юнгер. - Некоторые изменения были сделаны задним числом. Мы можем определить, какой файл был удалён и когда, однако не всегда возможно восстановить эти данные. Но мы проведём проверку подозрительных данных всех 298 спортсменов".

В сентябре исполком WADA инициировал рассмотрение вопроса о несоответствии Российского антидопингового агентства (РУСАДА) международному кодексу в связи с обнаруженными изменениями в базе данных московской лаборатории, которая содержит данные проверки российских спортсменов за период с 2012 по 2015 год. Исполком WADA 9 декабря 2019 года единогласно проголосовал за лишение РУСАДА статуса соответствия кодексу и введение санкций в отношении российского спорта в связи с манипуляциями с базой данных московской лаборатории, которая содержит результаты проверки спортсменов за период с 2012 по 2015 год. Россия рискует на четыре года лишиться права проводить крупнейшие спортивные соревнования и претендовать на них, спортсмены страны могут потерять возможность выступать на чемпионатах мира, Олимпийских и Паралимпийских играх под национальным флагом.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7632759
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх