Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Организаторы эстафеты Олимпийского огня Игр в Токио рассматривают возможность ее проведения за "закрытыми дверями"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пламя должно отправиться в путешествие по Стране восходящего солнца 25 марта из футбольного тренировочного центра в Фукусиме.</p>

10:4529.01.2021

Организаторы эстафеты олимпийского огня Игр в Токио рассматривают возможность ее проведения вдали от дорог общего пользования. Мероприятие планируют провести за "закрытыми дверями" в случае сохранения неблагоприятной эпидемиологической обстановки в Японии. Об этом сообщает Служба информации ОКР.

Пламя должно отправиться в путешествие по Стране восходящего солнца 25 марта из футбольного тренировочного центра в Фукусиме. За 121 день факелоносцы побывают во всех 47 префектурах Японии, прежде чем 23 июля огонь доставят на церемонию открытия Олимпийских игр.

В Оргкомитете "Токио-2020" настаивают на том, что эстафета, участие в которой примут около 10 000 человек, пройдет по изначально запланированному сценарию. Однако некоторые моменты могут быть пересмотрены из-за пандемии коронавируса.

— Меры противодействия COVID-19 будут реализованы на протяжении всего маршрута факела с олимпийским огнем, — сообщили организаторы. – Мы хотим быть уверены, что здоровье факелоносцев, должностных лица, специалистов, работающих над программой, и зрителей будет в полной безопасности.

Традиционно прибытие олимпийского огня в отдельные муниципалитеты сопровождается массовыми мероприятиями, которые проводятся на всем пути следования факела. Для контроля числа болельщиков они могут быть перемещены на стадионы или в парки, где следить за соблюдением правил социального дистанцирования гораздо легче.

Отметим, что церемония зажжения главного символа Игр в Древней Олимпии прошла в присутствии только официальных лиц: руководителей Оргкомитета "Токио-2020", президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха и председателя Координационной комиссии МОК Джона Коутса. Эстафета по территории Греции была отменена.

После прибытия в Японию олимпийский огонь был выставлен на всеобщее обозрение на передвижной выставке, путешествовавшей по стране. Однако из-за введения чрезвычайного положения она была закрыта.

Изменения в план проведения эстафеты вносились уже не раз. Так, в 1948 году ее маршрут по территории Греции был сокращен из-за гражданской войны. В 1964-м накануне Игр в Токио она была прервана тайфуном, повредившим самолет, на котором путешествовал огонь.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх