Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алина Загитова и пара Софья Полищук и Александр Вахнов – чемпионы Спартакиады учащихся России

58 - Внутреняя страница новости

<p>28 марта в Саранске прошли заключительные старты VIII зимней Спартакиады учащихся России. Победу в спортивных танцах праздновали Софья Полищук и Александр Вахнов, а Алина Загитова стала сильнейшей среди девушек.</p>

Алина Загитова и пара Софья Полищук и Александр Вахнов – чемпионы Спартакиады учащихся России
16:4329.03.2017

28 марта в Саранске прошли заключительные старты VIII зимней Спартакиады учащихся России. Победу в спортивных танцах праздновали Софья Полищук и Александр Вахнов, а Алина Загитова стала сильнейшей среди девушек.

Всё хорошее, как бы этого ни хотелось, рано или поздно заканчивается. Вот и Спартакиада в Саранске подошла к своему завершению. Выдалась она напряжённой и богатой на эмоции. Зрители видели блестящие выступления, после которых спортсмены оказывались на пьедестале, обидные падения, переживания тренеров, соперничество, – словом, всё то, чем и прекрасно фигурное катание. "Как-то быстро пролетела Спартакиада", – слышалось с трибун. Но не стоит расстраиваться, Ледовый дворец в Саранске обязательно примет ещё не одно соревнование.

В заключительном дне пары представили произвольные танцы. После первого соревновательного дня в этом виде ситуация с распределением итоговых мест стала более или менее прозрачной. Чётко вырисовывалась группа лидеров, которая с большой вероятностью должна была претендовать на медали. Однако остальные тандемы не желали отказываться от возможности прыгнуть в вагон уходящего поезда под названием пьедестал.

Первыми из таких была пара Оренбургской области Екатерины Кузнецовой и Дмитрия Пархоменко. Ребята насытили своё выступление длинною в 3 минуты 23 секунды частыми хореографическими элементами, что создало органичность их прокату.

Далее под красивую мистическую музыку вырвались вперёд Арина Ушакова и Максим Некрасов (Московская область), которые сместили с первого места Ангелину Лазареву и Максима Прокофьева (Самарская область). А ведь именно они, после короткого танца, казались основными конкурентами главных фаворитов на победу, которыми были Софья Полищук и Александр Вахнов.

Московский дуэт настолько превосходил по силе остальных участников, что не было сомнений в том, кто станет первым. Александр и Софья побыли на льду в роли Ромео и Джульетты. Их выступление стало зрелищем просто невероятным. Помимо необходимых элементов, сложность которых поражала, пара обыгрывала эмоции телодвижениями и выражением лиц. Такое шикарное выступление гарантировало победу спортсменам из Москвы.

Итоговое положение пар в спортивных танцах: Полищук/Вахнов – 151,32; Ушакова/Некрасов – 135,4; Лазарева/Прокофьев – 132,58.

Девушки в одиночном катании демонстрировали произвольные программы, где нешуточная борьба развернулась среди группы сильной разминки.

Первой из этой группы выступала Анастасия Коломиец (Ленинградская область). К сожалению, в ходе выступление девушка упала, что помешало ей получить высокие баллы.

Затем зрители заметно оживились, когда на лёд вышла Виктория Яценко, представляющая Республику Мордовия. Домашние трибуны активно поддерживали Викторию, и не скупились одаривать аплодисментами каждый выполненный элемент. Не смотря на это, Виктория Яценко не сумела справиться с волнением и допустила ряд ошибок, которые, впрочем, не помешали ей занять первую строчку, правда, ненадолго.

Спортсменку из Мордовии уверено сместила Алиса Федичкина (Санкт-Петербург). Даже выступавшая после Екатерина Рябова (Московская область) с безукоризненно выполненной комбинацией 3+3+3 не смогла достать Алису.

Очень высокий уровень продемонстрировала лидер первого дня Алина Загитова (Москва), набрав в сумме 140 баллов ровно.

Выступавшим после неё Дарье Паненковой (Москва) и Анастасии Губановой (Санкт-Петербург) нужно было сотворить на льду нечто невообразимое, чтобы опередить Алину Загитову. Это невообразимое, ожидаемо, и не произошло. Девушки, бесспорно, откатали очень хорошо, но вот догнать лидера у них не получилось. В итоге они разделили второе и третье место.

Итоговое положение девушек в одиночном виде: Алина Загитова – 140,00; Анастасия Губанова – 138,86; Дарья Паненкова – 135,32.

Протоколы соревнований.

Девушки, короткая программа.

Девушки, произвольная программа.

Девушки, итоговое положение.

Спортивные танцы, короткая программа.

Спортивные танцы, произвольная программа.

Спортивные танцы, итоговое положение.

Роман Илюшкин, junior-sport.su

Автор фото: Николай Каранов

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх