Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россиянин Артемьев стал чемпионом Европы по шахматы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Артемьев является чемпионом Европы по блицу 2018 года. Также спортсмен становился победителем юношеской шахматной олимпиады 2012 года в составе сборной России.</p>

2:1530.03.2019

Российский шахматист Владислав Артемьев победил на чемпионате Европы, который проходил в Скопье, сообщает ТАСС.

В заключительном туре 21-летний россиянин сыграл вничью с израильтянином Максимом Родштейном. По итогам 11 туров Артемьев набрал 8,5 очка. Столько же у шведа Нильса Гранделиуса, однако россиянин обошел его по дополнительным показателям. Бронза досталась представителю Польши Кацперу Пёруну, в активе которого 8 очков.

Артемьев является чемпионом Европы по блицу 2018 года. Также спортсмен становился победителем юношеской шахматной олимпиады 2012 года в составе сборной России.

Чемпионат Европы в Скопье проводился по швейцарской системе. В соревновании принимали участие 358 шахматистов, 22 лучших по итогам турнира квалифицировались на Кубок мира. Призовой фонд первенства Европы составил €100 тыс.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6275997
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх