Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация бобслея России будет претендовать на проведение этапа Кубка мира сезона-2021/22

58 - Внутреняя страница новости

<p>Последний раз Сочи принимал этап Кубка мира по бобслею и скелетону в феврале 2015 года.</p>

13:2929.03.2020

Федерация бобслея России будет претендовать на проведение этапа Кубка мира по бобслею и скелетону в олимпийском сезоне. Об этом сообщила ТАСС президент федерации Елена Аникина.

Аникина в начале марта сообщила ТАСС, что Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) предложила России провести в ноябре 2020 года этап Кубка мира. Предложение поступило во время февральского чемпионата мира в немецком Альтенберге. Глава федерации намеревалась оперативно обсудить его с руководством Министерства спорта РФ. 27 марта IBSF обнародовала предварительный календарь сезона-2020/21, российского этапа Кубка мира в нем не оказалось.

"Мы провели соответствующие консультации. Но по причине того, что мы заранее не заявляли в Минспорт России о своем желании провести этап Кубка мира в 2020 году, финансирование этого мероприятия не предусмотрено. Нам министерство спорта рекомендовало заявиться на следующий сезон, что мы обязательно сделаем", - сказала Аникина.

Последний раз Сочи принимал этап Кубка мира по бобслею и скелетону в феврале 2015 года. Сочи в феврале 2017 года должен был провести чемпионат мира, однако из-за разразившегося допингового скандала, вызванного публикацией доклада Ричарда Макларена, тот турнир был перенесен в немецкий Кёнигзее.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх