Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная федерация тенниса ужесточила антидопинговую программу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная федерация тенниса предприняла усиленные меры допинг-контроля в своей антидопинговой программе на 2017 год.</p>

8:1929.04.2017

Международная федерация тенниса (ITF) предприняла усиленные меры допинг-контроля в своей антидопинговой программе на 2017 год. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Новая программа вступит в силу с 1 мая. Изменения коснутся общего объема взятых проб. ITF планирует увеличить их число с 4899 штук (в 2016 году) до 8000. Они будут включать в себя образцы крови и мочи, взятые, как в соревновательный период, так и во внесоревновательный.

Кроме этого, ITF планирует увеличить количество игроков, включенных в пул тестирования, примерно до 250 человек. Также планируется увеличить срок хранения допинг проб для их возможной перепроверки в будущем. Бюджет на антидопинговую программу будет увеличен более чем на 50% и составит примерно $4,5 млн.

"Мы приветствуем это усиление мер по борьбе с допингом в теннисе, - сказал президент ITF Дэвид Хаггерти. - Защита целостности тенниса является постоянным приоритетом руководящих органов тенниса для того, чтобы теннис оставался чистым спортом, и эти улучшения внесут позитивный вклад в достижение этой цели".

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх