Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Винер предсказала отстранение России от Игр Олимпиады 2024 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>По ее словам, для российских&nbsp;спортсменов пропуск Игр Олимпиады станет уже проблемой.</p>

14:0029.04.2022

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова заявила ТАСС, что после сообщений о невозможности провести в срок Универсиаду в Екатеринбурге стоит ожидать и заявлений про отстранение российских спортсменов от Олимпиады в Париже.

"Сегодня я слышала фразу, что когда закончится спецоперация, то будут и сняты санкции. Это очередной разговор в никуда, а разговор сейчас о переносе у нас Всемирных студенческих игр. Как мы видим, уже расписано все на 2023 год, скоро будут разговоры и о 2024 годе, потому что впереди еще и чемпионат Европы, и отбор на Олимпийские игры — 2024", — сказала Винер-Усманова.

По ее словам, российские спортсмены еще "как-то обходятся" без международных стартов, но пропуск Олимпиады станет уже проблемой.

"Думаю, следующим номером этой программы будет отстранение от Олимпиады. Это все было бы смешно, если бы не так печально, но этот кукольный театр продолжается. Это именно театр, в котором, как писал наш великий поэт Александр Грин, подсудимые становятся судьями", — сказал Винер-Усманова.

28 апреля исполком Международной федерации студенческого спорта принял решение приостановить право Екатеринбурга на проведение летней Универсиады в 2023 году. В оргкомитете соревнований заявили, что Универсиаду "никто не отбирает", но для нее выберут другие сроки.

После начала спецоперации на Украине МОК призвал международные федерации отказаться от демонстрации флагов России и Белоруссии на соревнованиях, а потом и вовсе рекомендовал не допускать спортсменов из этих двух стран на турниры. Большинство федераций последовали этим рекомендациям.

Глава ОКР Станислав Поздняков после отстранения россиян от международных соревнований призвал спортсменов и тренеров продолжать планомерно работать, чтобы в оптимальной форме в нужный момент вернуться на международную арену и успешно отобраться на Олимпиаду 2024 года.

Летние Олимпийские Игры пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх