Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Скандал на ЧР может повлиять на карьеру ведущих дагестанских борцов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Неожиданное решение о прекращении участия в чемпионате России по вольной борьбе в Якутске может серьезно сказаться на карьере ведущих дагестанских спортсменов, заявил двукратный олимпийский чемпион, глава города Владикавказа Махарбек Хадарцев.</p>

13:3029.05.2016

Неожиданное решение о прекращении участия в чемпионате России по вольной борьбе в Якутске может серьезно сказаться на карьере ведущих дагестанских спортсменов, заявил двукратный олимпийский чемпион, глава города Владикавказа Махарбек Хадарцев.

В пятницу все дагестанцы отказались от борьбы в четвертьфиналах из-за несогласия с судейством в схватке Виктор Лебедев (Якутия) - Исмаил Мусукаев (Дагестан, Кабардино-Балкария). В субботу сборная Дагестана покинула турнир.

"Решение сборной Дагестана покинуть турнир - очень плохое, - сказал Хадарцев. - Потому что спортсмены готовятся к Олимпийским играм все четыре года, а некоторые и всю свою жизнь. Дальнейшую судьбу дагестанских борцов и их право на участие в отборе к Олимпийским играм должен решать исполком Федерации спортивной борьбы России. Я думаю, что он соберется после чемпионата России и примет единственно правильное решение. В категории до 97 килограммов у нас есть достойные ребята, кроме (не ставшего выступать Абдусалама) Гадисова - и (Хаджимурат) Гацалов, и (Анзор) Болтукаев. Но в супертяжелом весе нам надо думать об интересах команды и, конечно, делать ставку на Биляла Махова. Мы ведь должны думать об олимпийских медалях. Но, с другой стороны, за этот поступок должно последовать наказание. Думаю, что в этой ситуации надо наказывать всю команду".

Источник новости: Р-спорт
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх