Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России обыграла команду Швейцарии в матче чемпионата мира по хоккею

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу подопечных Валерия Брагина.</p>

22:3329.05.2021

Сборная России со счетом 4:1 обыграла команду Швейцарии в матче предварительного этапа чемпионата мира по хоккею в Риге.

Команды выступают в группе А.

Заброшенными шайбами в составе российской сборной отметились Антон Бурдасов (36-я минута), Павел Карнаухов (51) и Сергей Толчинский (53, 60). У швейцарцев отличился Нико Хишир (49). Толчинский набрал три очка по системе "гол+пас", на его счету результативная передача Карнаухову.

Сборная России набрала 12 очков и единолично возглавила турнирную таблицу. У швейцарцев осталось 9 очков. В следующем матче подопечные Валерия Брагина 31 мая сыграют со шведами, а сборная Швейцарии днем ранее встретится с белорусами.

Из-за травм встречу пропускали нападающие Михаил Григоренко и Константин Окулов, а также защитник Артем Зуб. По решению тренерского штаба планово не принял участие в игре нападающий Андрей Кузьменко. Ворота российской команды защищал Александр Самонов.

Российские хоккеисты одержали десятую победу подряд над швейцарцами в матчах чемпионата мира. В последний раз швейцарским хоккеистам удалось не проиграть в 2005 году, встреча завершилась со счетом 3:3. Последнюю победу над сборной России на мировых первенствах команда Швейцарии праздновала в 2000 году на турнире в Санкт-Петербурге (3:2).

Чемпионат мира по хоккею завершится 6 июня. Турнир проходит без зрителей. Правительство Латвии на заседании в четверг приняло решение с 1 июня допустить на матчи болельщиков, которые прошли вакцинацию от коронавируса или перенесли инфекцию.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11508743
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх