Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сестры Аверины одержали победы в трех упражнениях из четырех на онлайн-турнире по художественной гимнастике

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования проходили в Москве во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой.</p>

9:3229.06.2020

Лидеры сборной России по художественной гимнастике Дина и Арина Аверины одержали победы в трех упражнениях из четырех на онлайн-турнире. Соревнования проходили в Москве во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

В международном онлайн-турнире принимали участие гимнастки из России, Израиля, Узбекистана и Киргизии. Команды Израиля и Узбекистана (вторая - в групповых упражнениях) выступали на своих домашних аренах, их выступление транслировалось в прямом эфире. На московский ковер выходили спортсменки России, Узбекистана (личное первенство) и Киргизии. Из-за пандемии коронавируса мероприятие проходило без зрителей.

Дина Аверина первенствовала в упражнениях с лентой (20,50 балла) и с обручем (25,15). Ее сестра Арина Аверина стала первой в упражнениях с мячом (25,90). Россиянка Анастасия Гузенкова показала лучший результат в упражнениях с булавами (24,15).

Второе место в упражнениях с лентой заняла Гузенкова (20,35), третьей была Диана Сверцов из Израиля (16,55). Серебро в упражнениях с мячом досталось израильтянке Линой Ашрам (25,30), бронза - россиянке Дарье Трубниковой (23,10). Второй в упражнениях с булавами стала израильтянка Николь Зеликман (23,80), третьей - Трубникова (23,35). Второе место в упражнениях с обручем заняла Арина Аверина (23,90), третьей стала представительница Узбекистана Екатерина Фетисова (21,20).

В групповых упражнениях с пятью мячами сборная России стала первой с результатом 32,80 балла. Выступление команды Узбекистана было оценено в 32,05 балла.

В онлайн-турнире гимнастки боролись за первые места как в личных состязаниях (среди взрослых и юниорок), так и в групповых упражнениях (с пятью мячами). Гимнастки сделали по два упражнения, в многоборье первенство не разыгрывалось. В групповых упражнениях принимали участие команды России и Узбекистана. В личных состязаниях участвовали 27 спортсменок, из которых 12 - юниорки.

Источник новости: https://tass.ru/sport/8835123
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх