Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Соревнования по кёрлингу, го, парусному спорту и дзюдо пройдут в рамках ВЭФ-2019

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главным спортивным событием форума станет третий международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано среди юношей и девушек до 18 лет</p>

15:1029.07.2019

Международные турниры по дзюдо, кёрлингу, мас-рестлингу, игре Го, парусные регаты и гонки на лодках "дракон" – эти и другие спортивные события станут частью программу пятого Восточного экономического форума, который пройдёт во Владивостоке в начале сентября. Принять в них участие смогут не только участники форума, но и жители, и гости Приморья.

Так, 4 сентября на острове Русский в 7:00 утра стартует благотворительный забег в защиту диких редких животных – амурских тигров и дальневосточных леопардов. Участники пробегут на выбор 1 или 4,2 километра, все они получат памятные медали.

Впервые Владивосток примет турнир международного уровня по кёрлингу. На ледовой арене Ice Tiger в мировом туре WTC Pacific Ocean Cup в дисциплине "смешанные пары" встретятся спортсмены из России, Японии, Китая и Кореи.

Во второй раз в рамках спортивной программы Восточного экономического форума состоится международный турнир по игре Го с участием команд из Индии, Китая, Кореи, Японии, России и Европы. Отдельно в Кубке ДФО по игре Го сразятся сборные команды дальневосточных регионов. Также команды субъектов поборются за звание сильнейшей в спортивных "Дальневосточных играх".

Пройти тестирование физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" смогут посетители выставки "Улица Дальнего Востока". Павильон ГТО будет принимать всех желающих от 6 до 70 лет и старше до 8 сентября.

Яркие паруса украсят бухту Аякс и акваторию Уссурийского залива, где пройдут международная регата "Дальневосточный кубок 2019" и соревнования яхт класса "Плату 25".

Также к форуму приурочили Х Юношеские спортивные игры стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Девушки и юноши 13-15 лет из КНДР, Таиланда, КНР, Республики Корея и России определят сильнейших в футболе, баскетболе, дзюдо, шахматах, плавании, настольном теннисе и бадминтоне. Состязаться юные спортсмены будут во всероссийском детском центре "Океан".

Главным спортивным событием Восточного экономического форума станет III международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано среди юношей и девушек до 18 лет под патронатом Президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Турнир состоится 5 сентября в концертно-спортивном комплексе "Фетисов Арена". В соревнованиях определят сильнейшую из числа претендентов – сборных России, Японии, Монголии, Китая и Республики Корея.

Напомним, в прошлом году первое место заняли российские дзюдоисты, которые в финале в бескомпромиссной борьбе одолели японских соперников. В церемонии награждения победителей и призёров приняли участие главы государств.

Восточный экономический форум проводится ежегодно во Владивостоке согласно Указу Президента России Владимира Путина. Основная тема ВЭФ в 2019 году – Национальная программа развития Дальнего Востока. 

Источник новости: primorsky.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх