Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WADA заявило, что вся его база данных находится в безопасности, несмотря на взлом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Электронная база данных Всемирного антидопингового агентства находится в безопасности,&nbsp;заявил директор по науке WADA Оливье Рабин.</p>

10:5029.09.2016

Электронная база данных Всемирного антидопингового агентства находится в безопасности, несмотря на то что часть персональной информации спортсменов оказалась в руках хакеров, заявил директор по науке WADA Оливье Рабин.

Ранее хакерская группа Fancy Bears опубликовала результаты взлома системы WADA для хранения данных - ADAMS. Из них следует, что агентство разрешало ряду известных спортсменов, среди которых американские теннисистки Серена и Винус Уильямс, испанский теннисист Рафаэль Надаль, американская гимнастка Симона Байлз, британские велогонщики Крис Фрум и Брэдли Уиггинс, британский легкоатлет Мо Фара, сербский баскетболист Милош Теодосич и другие, применять запрещенные препараты по терапевтическим исключениям (TUE).

"Если вы посмотрите на то, что произошло, то увидите, что это не система WADA была взломана. Данные, которые были взломаны, - это конкретная информация, доступная в отношении Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Таким образом, десяткам тысяч спортсменов из этой системы абсолютно нечего бояться. Взломана была лишь крупица данных из ADAMS. Тем не менее, мы должны извлечь уроки из случившегося", - цитирует Рабина АР.

По его словам, несмотря на то что нет оснований полагать, что в опасности находится вся база WADA, агентство тесно сотрудничает с экспертами по кибербезопасности, чтобы убедиться в том, что более обширная часть системы ADAMS не может быть взломана.

Источник новости: Р-спорт
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх