Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня стартует 12-й тур чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тульский &quot;Арсенал&quot; сыграет с &quot;Краснодаром&quot; в стартовом матче 12-го тура чемпионата России по футболу.</p>

3:3329.09.2017

Тульский "Арсенал" сыграет с "Краснодаром" в стартовом матче 12-го тура чемпионата России по футболу. Кубанцы в случае победы вернутся на второе место в таблице, успех хозяев позволит им подняться в середину турнирной таблицы.

"Краснодар" в нынешнем сезоне уже выбыл из Лиги Европы и розыгрыша Кубка России, однако в чемпионате страны команда Игоря Шалимова претендует на путевку в Лигу чемпионов. Хотя замахнуться на чемпионский титул "Краснодар" пока не в силах, уступив неделю назад на своем поле лидеру "Зениту", от которого теперь отстает на шесть очков.

Несмотря на неудачную игру с "Зенитом", "Краснодар" по некоторым показателям опережает других соперников в премьер- лиге. Кубанцы забили 17 голов (чаще отличались лишь футболисты "Зенита" - 21 раз), к тому же к осени восстановились многие травмированные игроки, в частности, голкипер Станислав Крицюк и грузинский полузащитник Торнике Окриашвили. Стиль игры "Краснодара", построенный на владении мячом и комбинации в центре поля, позволяет команде уверенно действовать в гостях, где в шести матчах команда Шалимова проиграла лишь "Спартаку" (0:2).

"Арсенал" очень нестабилен

"Арсенал" Миодрага Божовича пока чередует победы с неудачными матчами, в предыдущем туре проиграв в гостях "Уфе". На своем поле туляки также действуют нестабильно, победив хабаровский СКА и "Динамо", но уступив "Тосно" и "Амкару". При этом дома "Арсенал" пока играл лишь с конкурентами в борьбе за выживание, и "Краснодар" станет первым топ-клубом, приехавшим в нынешнем сезоне в Тулу.

В прошлом сезоне в Туле команды сыграли в октябре вничью (0:0) в первом матче после прихода в "Арсенал" главного тренера Сергея Кирьякова. Остальные три матча в чемпионатах России "Краснодар" у "Арсенала" выиграл, причем в сезоне-2014/15 - дважды со счетом 3:0. Забить кубанцам футболисты из Тулы пока не могут.

Матч пройдет на стадионе "Арсенал" в 19:30 мск, главным арбитром назначен Сергей Иванов из Ростова-на-Дону.

12-й тур продолжится в субботу, когда сыграют хабаровский СКА и "Ростов", "Тосно" и "Ахмат", "Рубин" и "Амкар", а также "Спартак" и "Урал". В воскресенье встречаются ЦСКА и "Уфа", "Локомотив" и "Динамо", "Анжи" и "Зенит".

После 11 туров "Зенит" лидирует, набрав 27 очков. 23 очка у "Локомотива", 21 - "Краснодара".

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх