Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определен состав сборной команды России по скелетону на предолимпийские тестовые соревнования

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тестовые соревнования&nbsp;пройдут в октябре на новой санно-бобслейной трассе в Пекине.</p>

11:5029.09.2021

Тренерский штаб сборной России по скелетону определился с составом команды на предолимпийские тестовые соревнования, которые пройдут в октябре на новой санно-бобслейной трассе в Пекине. Об этом ТАСС сообщил старший тренер сборной Денис Алимов.

В связи с пандемией коронавируса подавляющее большинство иностранных скелетонистов к настоящему времени не имеют на своем счету ни одного спуска на пекинской трассе, поэтому все потенциальные участники Олимпиады с 7 по 24 октября получат возможность сделать необходимое количество тренировочных спусков, а с 25 по 26 октября - принять участие в первых официальных соревнованиях на новой трассе.

"Сегодня на трассе в Сочи у нас состоялась контрольная тренировка, по итогам которой был определен состав команды на предолимпийские тестовые старты в Пекине. В Китай на следующей неделе отправятся восемь спортсменов, которые завоевали место в команде по спортивному принципу. Это Елена Никитина, Алина Тарарыченкова, Юлия Канакина, Алена Фролова, Никита Трегубов, Александр Третьяков, Евгений Рукосуев и Владислав Семенов", - сказал Алимов.

"Сегодняшний старт стал также первым этапом отбора в олимпийскую команду. Окончательный состав станет известен в середине января", - добавил тренер. Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.

На чемпионате мира, который проходил в феврале в германском Альтенберге, Третьяков выиграл серебро в личном турнире скелетонистов, Никитина - бронзу. Эти спортсмены также заняли третье место в состязаниях смешанных команд. Чемпионат Европы - 2021 завершился победой российских спортсменов, Третьяков и Никитина в германском Винтерберге оказались недосягаемыми для конкурентов.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх