Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мэр Вологоды журналисту после вопроса о ледовой дорожке: Пора тебе склеиться (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В интервью действующего мэра Вологды Евгения Шулепова журналисту местного телеканала &quot;ТВ7&quot;&nbsp;градоначальник комментирует ситуацию с нефункционирующей ледовой дорожкой на стадионе &quot;Локомотив&quot;.</p>

17:5529.10.2015

В распоряжении LifeNews оказалась видеозапись интервью действующего мэра Вологды Евгения Шулепова журналисту местного телеканала "ТВ7", где градоначальник комментирует ситуацию с нефункционирующей ледовой дорожкой на стадионе "Локомотив". Её открыли всего три года назад и потратили на её строительство 80 миллионов рублей из городского бюджета.

Как удалось выяснить, причиной для того, чтобы снять этот репортаж, послужили жалобы рядовых жителей Вологды. Родители воспитанников и тренеры местной школы по конькобежному спорту обратились на ТВ7 с просьбой помочь. Оказалось, что ледовая дорожка на стадионе "Локомотив", которой откровенно хвастала вся городская администрация, находится в нерабочем состоянии и её сезонное открытие откладывается, несмотря на то что лед на ней может поддерживаться установкой даже при температуре воздуха +12 градусов.

По словам обратившихся вологжан, спортсменам не выделяют средства на тренировки в других регионах и не создают условий для занятий в родном городе, хотя раньше чиновники обещали, что именно на этом стадионе будут тренироваться будущие олимпийские чемпионы. Дети вынуждены тренироваться в помещениях — катаются в шерстяных носках на деревянных досках.

Корреспондент "ТВ7" Евгений Осколков связался с мэром и попросил его прокомментировать ситуацию. Евгений Шулепов же пригласил репортёра встретиться и вместе опробовать дорожку.

Через два дня журналист пришёл на встречу с мэром на стадион, взяв с собой как обычные коньки, так и роликовые. Однако мэр Вологды явно не был настроен объяснять журналисту причины, по которым ледовая дорожка находится в нерабочем состоянии.

Журналист: Евгений Борисович, приглашали вместе с вами покататься на дорожке. Вот я взял коньки, взял ролики, на чём поедем?

Мэр: Поедем на роликах — снега нет, льда нет, поедем на роликах.

Журналист: Почему?

Мэр: По погоде.

Журналист: То есть погода виновата?

Мэр: В том числе.

Журналист: Ну давайте тогда, проясните ситуацию?

Мэр: Как ваша фамилия?

Журналист: Евгений Осколков, "ТВ7".

Мэр: Пора склеиваться тебе уже, Евгений Осколков.

По информации LifeNews, после беседы Евгений Шулепов связался с руководством городского телеканала и попросил не давать интервью в эфир. Его просьба была выполнена, и сюжет на экранах так и не появился.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх