Арина и Дина Аверины выиграли пять золотых медалей на онлайн-турнире по художественной гимнастике

<p>За награды соревнований боролись спортсменки из девяти стран.</p>

10:2029.10.2020

Сестры Арина и Дина Аверины выиграли пять золотых медалей из пяти возможных на завершившемся вечером в среду онлайн-турнире по художественной гимнастике, сообщает ТАСС.

За награды соревнований боролись спортсменки из девяти стран. Согласно регламенту, на пьедестале в многоборье и в отдельных упражнениях может быть не более одного представителя от страны.

Дина Аверина показала лучший результат в многоборье (102,50 балла), в упражнениях с мячом (27,10) и булавами (26,65). Арина Аверина первенствовала в упражнениях с обручем (26,45) и лентой (23,25).

Второе место в многоборье заняла испанка Альба Баутиста (85,40), третье - представительница Латвии Елизавета Полстяная. Гимнастка из Словении Екатерина Веденеева была второй в упражнениях с обручем (22,10), мячом (23,25) и булавами (23,45). Представительница Северной Македонии Рэчел Стоянов, как и Веденеева, выиграла серебряную медаль в упражнениях с обручем (22,10), Полстяной досталась серебряная медаль в упражнениях с лентой (22,15).

Бронзовые медали в упражнениях с отдельными снарядами достались Виктории Богдановой, выступавшей с обручем (21,80) и лентой (19,70), а также Баутисте - с мячом (22,05) и Сабине Ташкенбаевой из Узбекистана - с булавами (22,60).

В групповых упражнениях первенствовала команда России, набравшая в сумме 69,05 балла. Второе место заняла сборная Узбекистана (65,45), третье место по сумме двух упражнений заняла команда Эстонии (63,25). В упражнениях с пятью мячами первое место заняла сборная Узбекистана (35,70), вторыми были россиянки (35,40), третьими - эстонки (31,00). В упражнениях с тремя обручами и четырьмя булавами победила команда России (33,65), вторыми стали гимнастки Эстонии (32,25), третьими - представители Узбекистана (29,75).