Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бельгия приблизилась к России в таблице коэффициентов УЕФА на 0,2 балла

58 - Внутреняя страница новости

<p>Все российские клубы проиграли во втором туре группового этапа Лиги чемпионов.</p>

7:0629.10.2020

Бельгия в таблице коэффициентов УЕФА приблизилась к России на 0,2 балла благодаря ничьей "Брюгге" в матче Лиги чемпионов с "Лацио". Россия же не набрала ни одного очка за два игровых дня турнира.

Во вторник "Локомотив" проиграл "Баварии" (1:2), а в среду "Краснодар" и "Зенит" уступили "Челси" (0:4) и "Боруссии" (0:2) соответственно. У России по-прежнему остается 37,049 балла. Выступающий в группе с "Зенитом" "Брюгге" сыграл вничью с "Лацио" и принес Бельгии еще 0,2 балла. Общий коэффициент теперь составляет 33,900.

В четверг матч второго тура группового этапа Лиги Европы проведет ЦСКА, который дома сыграет с загребским "Динамо". У бельгийцев в этом турнире выступают "Антверпен", "Гент" и "Стандард". Однако шансы на победу у "Антверпена" и "Стандарда" не так высоки, так как первый принимает "Тоттенхэм", а второй играет в Лиссабоне с "Бенфикой".

В сезоне-2019/20 Россия опустилась с шестой на седьмую строчку в таблице коэффициентов УЕФА, в результате чего в сезоне-2021/22 страну на международной арене представят не шесть, а пять клубов. Две команды пройдут в Лигу чемпионов (одна стартует с группового этапа, вторая - с третьего квалификационного раунда), один клуб сыграет в Лиге Европы (квалификационный раунд плей-офф), две команды выступят в новом турнире УЕФА под названием "Лига конференций" (третий и второй квалификационные раунды). У расположившейся на шестой строчке Португалии в следующем сезоне в еврокубках будут играть шесть клубов.

В сезоне-2020/21 от России в еврокубки было делегировано шесть клубов, но только четыре из них продолжают выступление. Чемпион страны петербургский "Зенит", вице-чемпион московский "Локомотив" и бронзовый призер "Краснодар" выступают в групповом этапе Лиги чемпионов. Единственным представителем России на групповой стадии Лиги Европы является ЦСКА, который в прошлом сезоне занял четвертое место в чемпионате страны. "Ростов" и московское "Динамо" не сумели пройти квалификацию в групповой этап Лиги Европы.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9844313
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх