Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Матыцин: В настоящее время в российском спорте задействовано чуть более 94 тысяч тренеров

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин сообщил, что в России в настоящий момент зарегистрировано чуть более 94 тысяч тренеров, из них 78 тысяч &ndash; в олимпийских видах спорта.</p>

13:5029.10.2020

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин сообщил, что в России в настоящий момент зарегистрировано чуть более 94 тысяч тренеров, из них 78 тысяч – в олимпийских видах спорта.

В пятницу, 30 октября, в России отмечается день тренера. Накануне прошла пресс-конференция с участием Матыцина.

"В настоящее время в российском спорте задействовано чуть более 94 тысяч тренеров. Из них в олимпийских видах – 78 тысяч, также порядка 15 тысяч - по неолимпийским видам спорта. Мы будем делать все, чтобы поддерживать тренеров, чтобы их статус был непререкаемый. Минспорт уделяет этому огромному внимание. От их статуса, от уважения к ним в обществе, зависит, в конечном счете, успех нашей страны. Тренеры работают ведь не только со сборными, они работают с детьми, в фитнес-клубах и так далее, они формируют интерес к спорту у населения", - сказал Матыцин на пресс-конференции.

"Роль тренера – как роль родителя, когда мы говорим о значении тренерской работы, - продолжил министр. - Это люди, которые воспитывают наших людей и формируют их не только как спортсменов, но и как граждан своей страны. Каждый день они приходят на работу, каждый день встречаются с воспитанниками. Они должны заботиться не только о результате, но и думать о том, как они учатся, какие у них друзья. Это не только умение быть вместе, когда побеждаем, но и часто быть рядом при поражениях. Уметь проанализировать ошибки и превратить их в победы – это тоже очень важно, потому что это формирует личность в дальнейшем. Настоящий тренер дает видение на будущую жизнь".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх