Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Система возврата билетов на олимпийские соревнования в Токио заработает в самое ближайшее время

58 - Внутреняя страница новости

<p>На данный момент продано 4,48 миллиона билетов на олимпийские соревнования.</p>

9:5529.10.2020

Система возврата билетов на олимпийские соревнования, купленных до решения о переносе Игр в Токио на год, заработает в самое ближайшее время. У зрителей будет возможность получить обратно потраченные средства, даже не дожидаясь окончательного решения о допуске публики на трибуны. Об этом сообщает служба информации ОКР.

По информации агентства Kyodo, болельщики смогут вернуть купленные ранее билеты, начиная с ноября. На данный момент продано 4,48 миллиона билетов на олимпийские соревнования. Общая выручка организаторов по этой статье бюджета, согласно первоначальным прогнозам, должна была составить 727 миллионов евро. Формально все билеты после переноса Игр в Токио остаются действительными, однако пандемия коронавируса заставляет болельщиков пересматривать планы.

Вопрос возврата билетов на данный момент наиболее актуален для иностранных любителей спорта, намеревавшихся посетить соревнования. Велика вероятность, что действующие сейчас ограничения на въезд в страну для граждан более чем 150 государств сохранятся до лета следующего года. И попасть в Японию смогут только аккредитованные на Играх иностранцы – спортсмены, члены делегаций, волонтеры, журналисты.

Не исключен также вариант, при котором соревнования пройдут в закрытом для публики режиме. Разумеется, он является наименее желательным для всех без исключения. И власти Японии совместно с МОК делают всё возможное, чтобы до него не доводить. Так, в стране проводится масса турниров, которые могут посещать болельщики. Количество зрителей на стадионах пока строго ограничено.

Официальное решение по поводу формата проведения Олимпийских игр должно быть принято до конца текущего года. К этому моменту Оргкомитет "Токио-2020" и Международный олимпийский комитет намерены определиться, будет ли присутствие болельщиков на трибунах безопасным для проведения соревнований. После переноса Игр продажа билетов была прекращена.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх