Российские спортсмены завоевали 5 медалей во второй день чемпионата мира 2019 по прыжкам на батуте

<p>Во второй соревновательный день чемпионата мира&nbsp;в японском Токио&nbsp;прошли командные финалы и квалификация в синхронных прыжках и прыжках на акробатической дорожке у мужчин.</p>

5:5530.11.2019

Во второй соревновательный день чемпионата мира в японском Токио прошли командные финалы и квалификация в синхронных прыжках и прыжках на акробатической дорожке у мужчин. В командных финалах россияне завоевали 5 медалей, сообщает пресс-служба Федерации прыжков на батуте России (ФПБР).

В АКД в финал прошли Вадим Афанасьев (с 3-го места) и Александр Лисицын (4). Максим Шлякин стал 27-м, Максим Рябиков - 36-м.

В синхроне у мужчин Михаил Мельник и Сергей Азарян отобрались в финал со 2-го места. Вторая российская пара Никита Федоренко и Андрей Юдин - 33-е.

У женщин в финал прошли Сусана Кочесок и Анна Корнетская, они в квалификации - седьмые. Ирина Кундиус и Вера Белянкина стали 10-ми.