Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная ассоциация бокса (IBA) и Всемирная боксерская ассоциация (WBA) подписали соглашение о сотрудничестве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сотрудничество включает в себя помощь в развитии спортсменов-любителей и их интеграцию в профессиональный бокс через специальные программы.</p>

12:4529.11.2022

Международная ассоциация бокса (IBA) и Всемирная боксерская ассоциация (WBA) подписали соглашение о сотрудничестве между организациями и разработке дорожной карты совместной работы по всем интересам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу IBA.

Соглашение было подписано главами двух организаций - президентом IBA Умаром Кремлевым и главой WBA Хильберто Хесусом Мендосой - на встрече в Мехико. Сотрудничество включает в себя помощь в развитии спортсменов-любителей и их интеграцию в профессиональный бокс через специальные программы. Отмечается, что стороны будут работать над созданием единых регламентов для любительского и профессионального бокса, включая вопросы медицинской безопасности и благополучия боксеров, развития тренеров, соблюдения технических и соревновательных правил. Соглашение также предусматривает создание совместной академии и участие боксеров WBA и IBA в соответствующих турнирах.

"В IBA мы строим глобальный дом бокса. Сотрудничество между IBA и WBA может обеспечить будущее бокса как вида спорта, наша цель - построить мост между двумя организациями и предоставить больше возможностей боксерам во всем мире", - сказал Кремлев.

"Это соглашение с IBA принесет много преимуществ боксу. У меня всегда был лозунг, что бокс - это единое целое, возможность сблизить самый важный элемент профессионального бокса с самым выдающимся из любительского бокса - огромный шаг к достижению наших целей и интеграции этого великого вида спорта", - отметил Мендоса.

4 марта IBA запретила российским спортсменам участвовать в международных турнирах под эгидой организации, однако данный запрет был отменен 5 октября. Российские спортсмены будут выступать на соревнованиях под эгидой IBA под национальным флагом и с гимном страны

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх