Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Минспорте России прошла встреча с тренерами из ДНР и ЛНР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Курсы повышения квалификации для тренеров воссоединённых с Россией субъектов будут организованы и в 2023 году.</p>

11:3529.11.2022

В целях оказания поддержки тренерам из Донецкой и Луганской Народных Республик Министерство спорта Российской Федерации организовало встречу с тренерами по видам спорта "дзюдо" и "плавание" из ДНР и ЛНР. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

В Москве тренеры проходили курсы повышения квалификации на базе Российского университета спорта "ГЦОЛИФК".

На встрече ответственных сотрудников Минспорта России и тренеров обсуждались следующие вопросы: открытие региональных спортивных федераций по видам спорта; реализация федерального стандарта спортивной подготовки в новых субъектах; эвакуация и организация учебно-тренировочных сборов для спортсменов, тренеров и сопровождающих из ДНР и ЛНР; организация учебно-методической работы для тренеров из ДНР и ЛНР; присвоение и подтверждение тренерских категорий; актуальное кадровое состояние в области физической культуры и спорта в ДНР и ЛНР; присвоение спортивных званий и разрядов; участие спортсменов из ДНР и ЛНР в российских соревнованиях; организация работы в части воспитания и формирования спортивного резерва и другие. Во встрече приняли участие 19 тренеров по плаванию и дзюдо.

Также для тренеров была проведена экскурсия в Государственном музее спорта.

Планируется, что курсы повышения квалификации для тренеров воссоединённых с Россией субъектов будут организованы и в 2023 году.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх