Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко объявил о проведении проекта "Декада спорта и здоровья"

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Декада спорта и здоровья&quot;&nbsp; пройдет с 1 по 10 января 2021 года во всех регионах страны.</p>

13:1029.12.2020

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко объявил о проведении проекта "Декада спорта и здоровья" с 1 по 10 января 2021 года во всех регионах страны.

Мероприятие проводится ежегодно, организатором выступает министерство спорта при участии органов исполнительной власти субъектов РФ в области физической культуры и спорта. Главная задача – привлечь как можно больше населения, включая людей с ограниченными возможностями здоровья, к занятиям физической культурой и спортом, повысить активность во время продолжительных новогодних каникул.

"Это отличный праздник спорта, который проводится уже на протяжении десятилетия и пользуется большой популярностью по всей стране. Неважно, сколько лет, какая физическая подготовка у человека, главное большое желание выйти на улицу с семьей, друзьями, встать на коньки или собрать хоккейную команду", - заявил Чернышенко, слова которого приводятся в пресс-релизе.

"Например, в Севастополе организуют новогодний легкоатлетический пробег "Забег обещаний" и соревнования по дрон-рейсингу, в Карелии проведут эстафету по скандинавской ходьбе и соревнования по футболу на снегу, а в Тыве - открытый турнир по пешему хоккею. В этот раз все спортивные мероприятия пройдут с учетом ограничений, которые действуют в регионах, и исключительно на открытом воздухе, что требует новая реальность. Думаю, чемпионаты на природе станут только преимуществом предстоящего праздника", - добавил Чернышенко.

В рамках Декады в регионах пройдут различные спортивные мероприятия, в том числе спартакиады, чемпионаты, первенства, турниры по хоккею с шайбой, хоккею с мячом и другим видам спорта. Кроме этого, будут организованы спортивные праздники, фестивали, семейные старты, комбинированные эстафеты, массовые катания на коньках, лыжах и санках.

Предполагается, что в Декаде 2021 года примут участие порядка 5 млн человек.

Узнать больше о персонах из публикации:
Славский | 14:02, вторник, 29 декабря 2020 г. |
Поддерживаю. Так надо проводить праздники!
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх