Александр Большунов - второй в гонке на 15 км классическим стилем на многодневке "Тур де Ски"

<p>Победителем стал финн Ииво Нисканен.</p>

20:3029.12.2021

Российский лыжник Александр Большунов занял второе место в гонке на 15 км классическим стилем на многодневке "Тур де Ски". Соревнования проходят швейцарском Ленцерхайде.

Победителем стал финн Ииво Нисканен с результатом 34 минуты 51,7 секунды. Большунов отстал на 19,3 секунды. Третье место занял норвежец Пол Гольберг (отставание - 25,2 секунды).

Четвертое место занял норвежец Йоханнес Клебо (+34,3), россиянин Иван Якимушкин стал пятым (+34,6), Денис Спицов - седьмым (+55,7), Илья Семиков - 12-м (+1.21,4), Алексей Червоткин - 14-м (+1.26,3), Артем Мальцев - 16-м (+1.28,7), Александр Терентьев - 19-м (+1.36,2), Андрей Мельниченко - 28-м (+1.59,8), Глеб Ретивых - 56-м (+3.02,5).

В общем зачете "Тур де Ски" лидирует Клебо, набравший по итогам двух гонок 36 очков, вторым идет норвежец Эрик Вальнес (26), третьим - Ришар Жув из Франции (24). Лучшим из россиян является Большунов, который с 12 очками идет седьмым.

Многодневка завершится 4 января, гонки состоятся в Ленцерхайде, германском Оберстдорфе и итальянском Валь-ди-Фьемме. Победителями прошлой многодневки стали Большунов и американка Джесси Диггинс.