Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Свищев раскритиковал заявление французской фигуристки об отсутствии допинг-контроля в РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее Натали Пешала рассказала в СМИ, что, когда она тренировалась в России в течение трех лет, ее ни разу не проверяли на допинг.</p>

5:2830.01.2018

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР) раскритиковал в понедельник высказывания французской фигуристки Натали Пешала, которая заявила о якобы отсутствии антидопинговой системы в России.

Ранее СМИ сообщили, что бывшая французская фигуристка Натали Пешала утверждает, что, когда она тренировалась в России в течение трех лет, ее якобы ни разу не проверяли на допинг.

"Вполне ожидаемо, что менее, чем за две недели до начала зимней Олимпиады на страницах западной прессы появляются подобные заявления о российской антидопинговой системе. В данном случае с критикой выступила спортсменка, которая, кстати, известна в спортивных кругах своим скандальным характером, и, видимо, не может забыть, что на Олимпийских играх в Сочи не попала на пьедестал, заняв четвертое место. Особого внимания подобные субъективные оценки не заслуживают", - отметил Свищев.

На его взгляд, "отсутствие допинг-контроля французской девушки, как она об этом заявляет, просто-напросто говорит о том, что она, скорее всего, либо не была интересна, либо ее в России и не трогали, потому что она иностранка". "Ведь у российских спортсменов огромное количество проверок. К тому же фигурное катание - это не тот вид спорта, в котором в ежедневном режиме должны брать допинг-тест", - добавил политик.

"Сама Натали Пешала, если быть откровенным, неизвестная спортсменка, ничего выдающегося не достигшая в фигурном катании. Даже если и признать у нее какие-то достижения в спорте, то, уверен, она пришла к ним как раз потому, что тренировалась в нашей стране", - считает Свищев.

По его мнению, еще одной целью высказываний Пешала, занявшей со своим партнером Фабьяном Бурзой четвертое место в танцах на льду на Играх в Сочи, - "оговорить российских спортсменов, которые взяли тогда "бронзу", чтобы у них отняли медали в ее пользу". "Ведь при таком сценарии ей таким нечестным способом удастся войти в призовую тройку. Вот чего она хочет добиться, это очевидно", - подчеркнул депутат.

"В России антидопинговая система жесткая, как ни в одной другой стране мира. К заявлениям, подобным сделанному французской фигуристкой, стоит относится как к очередной попытке бросить тень на участие наших спортсменов в Олимпийских играх", - заявил депутат.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх