Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спортсменки из 20 стран заявились для участия в московском этапе Гран-при по художественной гимнастике

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир пройдет с 17 по 21 февраля.</p>

12:1530.01.2021

Гимнастки из 20 стран заявились для участия в московском этапе Гран-при, сообщила РИА Новости президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова.

Турнир пройдет с 17 по 21 февраля.

"Сейчас мы смотрим наш резерв на следующий олимпийский цикл. На этап Гран-при в Москве заявилось 20 стран в такое непростое время, и сейчас у нас будет отбор команды на участие в турнире. В это же время у нас пройдут международные соревнования, где могут выступить остальные гимнастки, которые не попадут в состав сборной на Гран-при. Эти соревнования очень расширенные, там и юниоры, и взрослые, и групповые, и индивидуальные упражнения", - сказала Винер-Усманова по телефону.

Глава федерации добавила, что на турнире будут присутствовать зрители. "Мы запросили по новым правилам Роспотребнадзора 50% от заполняемости зала, должны получить на следующей неделе ответ. Конечно, у нас будут зрители и журналисты, у нас история должна входить в то русло, из которого мы вышли в прошлом году. Что будет завтра, один бог знает", - отметила она.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх