Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Совет спортсменов НОК США и USADA призвали к реформированию Всемирного антидопингового агентства (WADA)

58 - Внутреняя страница новости

<p>По мнению USOPC AAC и USADA: все решения исполкома и совета управляющих WADA должны получать публичную огласку.</p>

10:4530.03.2021

Совет спортсменов Национального олимпийского и паралимпийского комитета США (USOPC AAC) и Антидопинговое агентство США (USADA) призвали к существенному реформированию Всемирного антидопингового агентства (WADA), сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт USADA.

Среди изменений, которые, по мнению заявителей, должны произойти в WADA, указываются следующие пункты: спортсмены должны получить право голоса в процессе реформирования; WADA должно создать действительно независимую структуру управления, свободную от конфликтов интересов; члены исполкома WADA должны назначаться по заслугам, представители должны быть полностью независимыми; спортивных чиновников не должно быть в исполкоме WADA, но он должен включать независимых спортсменов; совет управляющих должен сбалансировано состоять из представителей властей, спорта, национальных антидопинговых организаций, спортсменов и независимых экспертов.

По мнению USOPC AAC и USADA: все решения исполкома и совета управляющих WADA должны получать публичную огласку; WADA не может регулироваться спортивным движением или каким-либо отдельным правительством; спортсмены должны получить независимое и справедливое назначение во все органы WADA по принятию решений; должно быть разделение власти между законодательной, исполнительной и судебной функциями WADA и анти-допинговой системой.

В заявлении отмечается, что отказ от данных изменений оставит WADA неспособным выполнять свою задачу и миссию в отношении чистых спортсменов и целостности спорта.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх