Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация хоккея с мячом России предлагает изменить формат чемпионатов мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Изменения направлены на сокращение количества матчей, завершающихся с двузначным перевесом одной из команд.</p>

10:2730.04.2019

Федерация хоккея с мячом России (ФХМР) предложила новый формат проведения чемпионатов мира. 

Отмечается, что предлагаемый формат позволит значительно сократить количество матчей, завершающихся с двузначным перевесом одной из команд.

На чемпионате мира 2020 года планируется участие 21 команды. ФХМР предлагает разделить их на семь дивизионов по три сборные согласно рейтингу Международной федерации бенди. В каждом дивизионе предлагается играть круговой турнир из четырех игр, после чего две лучшие команды высшего дивизиона в решающем матче определят чемпиона мира, а третья команда высшего дивизиона сыграет с первой сборной второго дивизиона за право на следующем турнире сыграть в самом сильном дивизионе. По такому же принципу предлагается проводить матчи за места в остальных дивизионах.

Кроме того, за редким исключением предлагается все чемпионаты мира проводить как минимум на двух аренах. В день каждая подгруппа может сыграть только одну игру, следовательно, каждый день будет проходить максимум семь игр.

Данный проект будет представлен в мае техническому комитету Международной федерации бенди. Также он уже отправлен для рассмотрения в адрес Шведской ассоциации бенди.

Источник новости: rusbandy.ru
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх