Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Винер-Усманова: Российские гимнастки работают по плану, возможность тренироваться есть

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики отметила, что вопрос по этому виду спорта не поднимался на совещании министра спорта.</p>

11:4530.04.2020

Вопросы по художественной гимнастике не поднимались на совещании министра спорта РФ Олега Матыцина с главами спортивных федераций в среду, работа в данном виде спорта продолжается по плану. Об этом ТАСС сообщила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной Ирина Винер-Усманова.

Министр спорта РФ Олег Матыцин 29 апреля провел в формате видеоконференции совещание с представителями общероссийских спортивных федераций, на котором обсуждалась возможность возвращения к централизованной подготовке сборных в условиях пандемии коронавируса. Минспорт РФ разработал проект плана нормализации системы спортивной подготовки после окончания карантина. Сборная России по художественной гимнастике находится на территории спортивной базы "Новогорск", которая переведена на особый режим из-за пандемии коронавируса.

"Сегодня на совещании министра спорта с главами федераций я не присутствовала, у меня была онлайн-тренировка. Но я получила полную информацию о том, что там было. Что касается художественной гимнастики, то вопросов по нашему виду спорта мы не поднимали, мы работаем, готовимся, у нас все нормально. Есть возможность подготовиться, и мы не испытываем никаких проблем в связи с этим, у нас все идет по плану", - сказала Винер-Усманова.

"Что касается того, почему меня не было на этом совещании - мы не можем предвидеть обстоятельства, когда это все закончится, как все это будет выглядеть, и где мы будем проводить сборы. Это все, как говорится, писано вилами по воде. Поэтому я обычно не участвую в таких вещах", - добавила собеседница агентства.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх