Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Правительство Австралии финансово поддержит Олимпийские Игры-2032

58 - Внутреняя страница новости

<p>В марте МОК объявил Брисбен предпочтительным кандидатом на проведение Игр-2032.</p>

11:2030.04.2021

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон пообещал в своем письме премьер-министру австралийского штата Квинсленд Анастасии Палащук, что федеральное правительство покроет половину стоимости организации летних Олимпийских игр 2032 года, на которые претендует Брисбен. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Подобное заявление Моррисона было ожидаемо после его выступления на 137-й Сессии Международного олимпийского комитета (МОК), во время которого премьер-министр Австралии отметил, что правительство страны полностью поддерживает планы по организации Игр-2032.

Финансовые гарантии со стороны государства позволят Брисбену стать столицей соревнований уже в этом году. Выборы могут состояться в рамках очередной Сессии МОК, запланированной в Токио на ближайшее лето.

— Это именно то, о чем я просила премьер-министра, — приводит слова Анастасии Палащук газета Brisbane Times. – Отличная новость для Квинсленда. Всегда говорю, что мы работаем лучше, когда делаем всё сообща. И произошедшее — лишнее тому подтверждение.

Сообщается, что для проведения Игр в Австралии создадут агентство по олимпийской инфраструктуре, управлять которым будут федеральные власти и правительство штата. Они проведут оценку расходов на все объекты.

На прошлой неделе Анастасия Палащук заявила, что стадион "Габба", вмещающий около 42 000 зрителей, сможет принять церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр-2032. Старую арену планируют снести, а на ее месте возвести новую, которая станет центральным объектом соревнований.

Напомним, что в марте МОК объявил Брисбен предпочтительным кандидатом на проведение Игр-2032. Он может стать первым город-хозяином летних соревнований, выбранным по новой процедуре, утверждённой Международным олимпийским комитетом в 2019 году.

Сразу после этого о намерении включиться в борьбу объявили представители Южной Кореи, рассчитывающие провести Олимпийские игры вместе со своими северными соседями. Однако данным планом, возможно, не суждено сбыться: делегация Северной Кореи отказалась от поездки на Игры в Токио, где должны были состояться переговоры по данному вопросу.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх