Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Шойгу дал старт подготовке к 100-летнему юбилею ЦСКА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Официальным днем рождения спортивного клуба армии считается 29 апреля 1923 года.</p>

8:4630.04.2022

Атлеты Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА) своими достижениями на зимних Олимпийских играх в Пекине дали старт юбилейному году - 100-летию клуба.

Об этом заявил в пятницу министр обороны РФ Сергей Шойгу, поздравляя спортсменов, тренеров и ветеранов с 99-летием ЦСКА.

"В каких бы дисциплинах ни сражались армейцы, они делают это на пределе сил, с абсолютной самоотдачей, буквально вгрызаясь в победу", - отметил Шойгу, добавив, что своими яркими достижениями на зимних Олимпийских играх в Пекине армейцы дали достойный старт юбилейному году - 100-летию легендарного ЦСКА.

По его оценке, у клуба "есть свои традиции, почерк и школа", он воспитал не одно поколение великих спортсменов, которые всегда достойно представляют страну на международной спортивной арене.

Армейцы в Пекине завоевали половину всех медалей российской сборной - три золотые, три серебряные и восемь бронзовых.

"Все есть, чтобы вы занимались и приносили все больше и больше наград нашей стране, отстаивали ее честь на самых высоких и достойных состязаниях", - заключил министр обороны, обращаясь к армейцам.

Официальным днем рождения спортивного клуба армии считается 29 апреля 1923 года. В этот день прошел первый спортивный праздник - футбольный матч между воинами-спортсменами за первенство столицы. Москвичи впервые увидели команду с неизвестной прежде спортивной эмблемой ОППВ (Опытно-показательная военно-спортивная площадка Всевобуча). Она образовалась при Центральном управлении военной подготовки трудящихся на базе еще дореволюционного Общества любителей лыжного спорта, располагалась в Сокольническом парке Москвы и стала первой центральной спортивной организацией Красной армии.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14521025
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх