Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Соколов завершил карьеру в возрасте 33 лет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее баскетболист заключил контракт с пермской &quot;Пармой&quot;.</p>

5:2130.08.2018

Трехкратный чемпион Единой лиги ВТБ в составе ЦСКА центровой Дмитрий Соколов принял решение завершить карьеру в возрасте 33 лет. Об этом сообщается на сайте его последней команды - "Пармы".

Контракт с пермским клубом баскетболист заключил только 22 августа.

"Решение о завершении карьеры далось мне очень тяжело. Все дело в травме плеча, которую я получил в прошлом году и из-за которой я перенес операцию. Думал, что смогу восстановиться и помочь "Парме" добиться высоких целей, но, к великому сожалению, после нескольких тренировок пришло понимание, что работать в полную силу я уже не смогу. Я не тот игрок, который может выкладываться наполовину: либо на все 100, либо никак", - рассказал баскетболист.

Соколов также становился двукратным обладателем Кубка России, имел опыт выступления в Евролиге и за сборную России на чемпионатах Европы (2009, 2013). Предыдущие три сезона центровой провел в подмосковных "Химках", с которыми дважды стал серебряным призером Единой лиги ВТБ.

 

 

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх